Кин-дза-дза! (1986) - смотреть онлайн

Кин-дза-дза! (1986)

Еще в 1984 году, когда страна только ступила на дорогу перемен, режиссер Г. Данелия задумал снять фильм, непохожий на предыдущий картины, чтобы лента была интересна людям, достаточно молодым и настроенных на новое мышление. В итоге получился двухсерийный комедийный фильм в жанре фантастической антиутопии, который вышел на экраны в 1986 году.

Два незнакомых человека, простой прораб Владимир Николаевич, которого жена отправила в магазин за хлебушком и макаронами, и студент Гедеван, волею случая встречаются на московской улице со странным незнакомцем. Необычный босой человек пытается объяснить двум жителям Москвы, что он инопланетный житель, случайно попавший на планету Земля. Чтобы вернуться, он пытается выяснить у Владимира Николаевича и студента номер планеты Земля в тентуре. В руках у инопланетянина небольшой приборчик, который он называет машинкой для перемещения.

Прораб, посчитав незнакомца нуждающимся в помощи психиатра, нажимает на кнопку прибора. И через секунду он и студент сидят среди песчаных барханов в совершенно безлюдной местности.

Увидев странный летательный прибор, из которого вышли два человека в непонятных обносках, Дядя Вова и Гедеван с большим трудом поняли, что они на планете Плюк, галактики Кин-дза-дза. Люди на Плюке делятся на две категории "чатлане" и "пацаки". Чатлане - привилегированный класс и пацаки всячески ими унижаются. Объясняются на планете на языке из двух десятков слов, странных "ку", "кю", "кц".

Чтобы узнать что означают на чатланском языке эти и другие слова, а так же как Владимир Николаевич и Гедеван вернулись на землю нужно обязательно посмотреть кинокомедию Кин-дза-дза!

В 2001 году лента записана на DVD, а в 2013 - вышла отреставрированная версия в формате Blu Ray. Сегодня зритель может смотреть онлайн фильм Кин-дза-дза в отличном качестве.

В роли жителей земли снялись С. Любшин и Л. Габриадзе. Жителей Плюка сыграли Е. Леонов и Ю. Яковлев, а съемки фильма проходили не только в Москве, но и в самой настоящей туркменской пустыне Каракумы.
Кин-дза-дза! (1986)
02:12:52
sovkino sovkino · 2844 фильма
Подписаться на канал · 8 подписчиков
4824 / +2
фильм всем (2) нравится!
Комментарии (0)
похожие фильмы ролики автора