Иван Васильевич меняет профессию (1973) - смотреть онлайн

Иван Васильевич меняет профессию (1973)

«Иван Васильевич меняет профессию» - настоящая классика для всех времен и постсоветских народов. Это неисчерпаемый источник любимых саундтреков и крылатых выражений; нетипичный сюжет о великой научной силе, способной моментально перенести российского самодержца в советскую «хрущевку».
Фильм «Иван Васильевич меняет профессию» по праву назван лидером проката в 1973 году. Он создан Леонидом Гайдаем еще давным-давно, но по сей день поднимает настроение и заряжает позитивом нетипичного сюжета. Картина создана из трех логических частей (Пролог, Сон, Эпилог), но с первого просмотра не так уж просто обнаружить, в какой момент они плавно перетекают друг в друга.
В основу взята не слишком типичная семья: изобретатель Шурик, его супруга-артистка и ничем не примечательная машина времени. Молодой талантливый инженер наконец-то осуществил свою задумку: он смог соединить свою квартиру с палатами Иоана Грозного. Ему больше не интересны жалобы соседей и уход супруги «к режиссеру Якину» - только он и его изобретение. Но в результате необдуманных деяний Шурика и маленького сбоя в системе, русский царь оказывается в Советском Союзе, а простой житель соседней квартиры временно исполняет его роль в далекой Руси.
Далее следует чреда событий, погонь, неожиданных встреч и задержаний. Благо, все это – не более, чем усталый сон инженера Шурика. Сегодня вы можете смотреть «Иван Васильевич меняет профессию» в онлайне совершенно бесплатно!
Иван Васильевич меняет профессию (1973)
01:31:40
sovkino sovkino · 2844 фильма
Подписаться на канал · 8 подписчиков
4984 / 0
За ролик пока что никто не голосовал...
Комментарии (0)
похожие фильмы ролики автора