Дочки - матери (1974) - смотреть онлайн

Дочки - матери (1974)

Однажды в московской квартире, где живет обеспеченная интеллигентная семья, появляется детдомовская девушка и утверждает, что она - дочь хозяйки дома...
Всего-то неделю пробыла Оля в Москве, тщетно пытаясь найти свою давно мать. Интернатская Оля с «Уралмаша» попадает в столичную интеллигентную частную квартиру. Для Оли здесь столько маняще интимного, неведомо семейного, непонятно домашнего... И обитают в этой квартире странные люди, для которых слово «коллектив» если и привычно, то именно потому, что хозяйка дома Елена Алексеевна руководит самодеятельным хореографическим коллективом, а ее дочери Аня и Галя, так же, как Анин приятель Резо, в этом коллективе танцуют.
Оля не может найти общего языка ни с девочками, ни с их отцом, ни с Резо. Мир ее представлений неизмеримо социальное, но и неизмеримо наивнее. В нем нет места ни для иносказаний, ни для подтекста.
Испытание по-настоящему выдерживает только хозяйка дома. Ведь ее сердечное участие в Олиной судьбе не что иное, как проявление гражданской отзывчивости. А рядом — и в этом один из трудных парадоксов нашего времени — сонная социальная безмятежность ее дочерей. Так самое название «Дочки-матери» вдруг становится здесь перифразом давней формулы — «отцы и дети».
Дочки - матери (1974)
01:35:16
sovkino sovkino · 2844 фильма
Подписаться на канал · 8 подписчиков
4556 / +2
фильм всем (2) нравится!
Комментарии (0)
похожие фильмы ролики автора