Аты-баты, шли солдаты... (1977) - смотреть онлайн

Аты-баты, шли солдаты... (1977)

Война не пощадила никого. Так можно смело сказать не только о непосредственных участниках сражений, но и об их детях, слишком рано лишившихся своих родителей.

С тех пор, как у станции Подбедня закончились бои, прошло много лет. У расположенной там братской могилы собираются наследники захороненных в ней солдат. Они совершенно разные: медсестра (Евгения Уралова) и военный (Леонид Бакштаев), народный артист (Михаил Езепов) и простой сантехник (Леонид Марченко), - и объединяет их лишь одно. Место гибели отцов. И вот в годовщину тех событий они съезжаются из разных уголков страны, чтобы почтить их память и вспомнить грозные события военных лет.

А тогда, в 1944-м, младший лейтенант Суслин, едва закончивший ускоренные командирские курсы (Владимир Конкин), получил от командования задание остановить моторизованную группу немцев, прорвавших окружение. В тот день молодой офицер повел 18 человек, составлявших взвод истребителей танков, в свой первый и единственный бой.

Главную роль – ефрейтора Святкина, опытного бойца и души общества, - сыграл Леонид Быков. Эта картина стала его последней режиссерской и актерской работой.

В год выхода фильм занял одну из первых строчек в прокате, его посмотрели практически 36 млн. человек.
Аты-баты, шли солдаты... (1977)
01:22:01
sovkino sovkino · 2844 фильма
Подписаться на канал · 8 подписчиков
4345 / +2
фильм всем (2) нравится!
Комментарии (0)
похожие фильмы ролики автора