Гардемарины, вперед! (1987) - смотреть онлайн

Гардемарины, вперед! (1987)

«Гардемарины, вперёд!» — четырёхсерийный телефильм, первый из серии фильмов Светланы Дружининой о российских гардемаринах XVIII века, по роману Нины Соротокиной «Трое из Навигацкой школы». Премьера состоялась 1 января 1988 года.
1742 год. Российская империя. На российском престоле — представительница «петровской» линии династии Романовых — дочь Петра Первого Елизавета Петровна. Вырвавшая год назад, путём дворцового переворота, власть в империи из рук другой — «ивановской» линии династии Романовых, новая императрица теперь во всём и всех вокруг подозревает такие же заговоры и смуту. Этой мнительностью решает воспользоваться придворная профранцузская группировка во главе с лейб-медиком Лестоком — личным врачом Елизаветы, которому та безраздельно доверяет. Главной мишенью Лестока становится вице-канцлер Алексей Бестужев.
В Париже кардинал де Флёри узнаёт, что у Бестужева имеется архив (компрометирующие канцлера личные письма и дипломатическая переписка с английским и австрийским дворами). Архив поручается добыть французскому дипломату де Брильи, который влюбляется в русскую красавицу Анастасию Ягужинскую. Отныне у шевалье де Брильи в России две цели — бумаги и Анастасия. 1743 год. В это время в Москве, в Навигацкой школе, проходят курс наук три юных гардемарина: Алёша Корсак, Никита Оленев и Саша Белов. Все трое оказываются вовлечены в события, связанные с Бестужевым и его архивом.
Гардемарины, вперед! (1987)
04:42:57
sovkino sovkino · 2844 фильма
Подписаться на канал · 8 подписчиков
4035 / 0
понравилось: 1, не понравилось: 1
Комментарии (0)
похожие фильмы ролики автора