Завтра, третьего апреля... (1969) - смотреть онлайн

Завтра, третьего апреля... (1969)

Вова Ряшенцев первого апреля получил от одноклассницы записку, в которой она приглашала его в кино. Маша Гаврикова — автор письма, очень нравилась мальчику, но он, посоветовавшись с другом, решил, что это розыгрыш. Позднее Володя понял, что ошибся и уговорил весь класс дать клятву, что на следующий день, каждый из ребят будет говорить только правду и не солжёт даже единым словом.

Фильм поставлен по мотивам рассказов Ильи Зверева, в которых всегда присутствовала серьезная интонация в веселом и остроумном разговоре.

В картине все вроде бы не всерьез, все насквозь иронично, остроумно, легко, но чем дальше к концу, тем все больше мы начинаем размышлять: а ведь показали нам совсем уж не такие простенькие истории.
И в этом основное достоинство картины. Вроде бы ничего особенного не происходит на экране, кроме ряда забавных приключений, а между тем всякого, кто посмотрит фильм, он заставит задуматься о многом.

Самое любопытное, что есть в фильме, - это его коллективный герой - класс 6 "Б". Не ученики, а именно класс. Класс 6 "Б", вступивший в переходный возраст со всеми вытекающими последствиями. И вот как результат шутливого "обманного" дня - первого апреля - решили учредить "день без вранья" и назначили его на второе апреля. "Значит, третьего апреля опять можно врать?" - таким вопросом мучаются герои фильма. И на этой вопросительной ноте он и заканчивается.
Завтра, третьего апреля... (1969)
01:10:52
sovkino sovkino · 2844 фильма
Подписаться на канал · 8 подписчиков
3708 / +3
фильм всем (3) нравится!
Комментарии (0)
похожие фильмы ролики автора